Новости

Делимся идеями и мнениями о CRM-системах
12
окт
Канбан в CRM

В Битрикс24, наряду со стандартным и всем привычным списком, есть такая вещь как Канбан. Если в двух словах, то это виртуальная доска со стикерами, на которой можно увидеть все текущие сделки или лиды, в один клик запланировать дела или завершить работу с ними.

Канбан значительно  облегчает работу с CRM, особенно при большом количестве элементов, когда своевременное  отслеживание становиться проблемой. Он доступен для всех элементов, у которых есть статусы (лиды, сделки, счета).


канбан.PNG


Как это работает?


 Рассмотрим использование Канбана на примере сделок. Перейдите в раздел сделок и выберите режим «Канбан».
Достаточно одного взгляда, чтобы оценить состояние всех текущих сделок. Красные цифры счётчиков подскажут, на какие элементы нужно обратить внимание. Из Канбана вы быстро можете перейти в контакт-центр или запустить импорт.


Быстрое создание элементов


Также вы легко можете добавить новый элемент в Канбан с помощью блока Быстрая сделка. Нажмите плюсик, заполните основную информацию - и новая сделка готова.


быстрая сделка.PNG


Работа с Канбаном


Не заходя в сделку, можно запланировать звонок, встречу с клиентом или поставить задачу, быстро позвонить клиенту, написать сообщение и отправить письмо. Если какая-то из иконок серого цвета (неактивна), то это значит, что у контакта не указан этот способ связи.


Групповые операции


Канбан позволяет редактировать сразу несколько элементов - кликните на несколько сделок и выберите нужное действие. Это очень удобно, так как вы можете быстро удалить ненужные элементы, сменить ответственного или поставить задачу.


груповые операции.PNG


Работа со стадиями


В Канбане можно быстро передвинуть сделку на другой этап, достаточно просто перетащить мышкой нужный  элемент. Если хотите завершить или удалить сделку - переместите ее в нужный блок в нижней части экрана.

Под статусами сделок показана сумма, которую принесут эти сделки, когда будут выиграны. При перемещении сделки сумма сразу же пересчитывается.


Канбан - полезный и удобный инструмент, способный значительно облегчить ежедневную рутинную работу.