Новости

Делимся идеями и мнениями о CRM-системах
17
мар
Весенний вихрь обновлений от Мегаплана!

Мегаплан представляет комплекс мартовских обновлений. Теперь у пользователей появилась возможность связывать задачи, проекты и сделки. Кроме того, важные изменения коснулись левой панели отчетов, рассылок и работы с изображениями. Но обо всем по-порядку.

Отчет – строго по расписанию

Раньше на составление отчетов уходило довольно много рабочего времени, сэкономить которое поможет новая функция Мегаплана. Ваша система оптимизации бизнеса сама сделает отчет и разошлет его нужным сотрудникам, сохранив копию в Документах.

по графику 1.png

В настройках можно установить дату создания отчета, чтобы каждый месяц он появлялся у получателя точно в срок.

Чтобы автоматизировать систему отчетности, необходимо установить нужные настройки. Система сама предложит сделать это.

В мельчайших подробностях

Теперь данные в отчетах можно детализировать, применив второй уровень группировки в столбчатой диаграмме. Доступен просмотр статуса сделки и ее условий.

сделки 2.png

Клиент помнит о Вас

В Автосценариях появилась функция напоминаний для клиентов. Настройте автоматические оповещения об оплате и ежемесячно Мегаплан будет делать это за вас в указанный день!

клиент.png

Также можно поздравлять Клиентов с днем рождения. Просто выберите наиболее удобный способ поздравления, напишите текст и настройте дату.

Uved2.png

Создавать и редактировать Автосценарии могут директор и руководитель клиентского отдела. Информирование клиентов запускается вручную или по расписанию.

Документ за пару секунд

Просматривать документы в задачах стало гораздо проще: размер картинки в комментариях увеличился, а это значит, что больше не нужно открывать ее на новой странице.

картинка предпросмотр.png

Файл можно скачать, открыть, поделиться или удалить. Чтобы сэкономить время, сохраняйте все файлы сразу, копируйте ссылку или отправляйте картинку по почте.

Все дела под контролем

Благодаря укреплению дружбы Мегаплана и Календаря Google, редактировать периодические события стало гораздо удобнее. Вы можете изменить настройки сразу для всего расписания, только для текущего события или будущих планов. Для каждого периода повторения — день, неделя, месяц и год — свои параметры. Устанавливайте дату окончания или выбирайте, сколько раз и в когда повторять событие.

было-стало.png

Тройственный союз

Долгожданная возможность связать задачи, сделки и проекты между собой теперь доступна! Ставьте задачи прямо из карточки сделки. Из задачи или проекта создавайте новую сделку. Вам будет доступна вся цепочка действий. Задачи можно ранжировать по важности для компании. Чтобы видеть историю заказов, комбинируйте сделки с одним и тем же заказчиком.

связь.png

Шаблоны задач с датой

Чтобы не ставить одинаковые задачи вручную несколько раз, сделайте их периодическими. Вам достаточно один раз создать шаблон, задать нужные переменные в названии и сделать задачу периодической. Тогда Мегаплан в указанный день сам поставит задачу ответственному сотруднику и обозначит нужные периоды времени.

шаблон задач.png

При создании шаблона Мегаплан сам определит правильные даты. Теперь в шаблоне можно указать «вчера», «сегодня» или «завтра».

Узнать подробности можно у НАС, позвонив по телефону 8 800 200 80 23