Новости

Делимся идеями и мнениями о CRM-системах
18
апр
В SalesapCRM появились новые условия и действия в сценариях

Новые автоматизации позволяют настроить ещё больше бизнес-сценариев. 

SalesapCRM добавили автоматизации по продуктам и спецификациям, теперь CRM может автоматически переносить объекты в архив, расширены возможности связанные с полями «Дата» и «Число», а еще добавлена возможность отслеживать любые изменения в карточках объектов.

Автоматизации для продуктов и спецификаций

Продукты и спецификации теперь можно использовать в условиях сценария (продукты — товары и услуги в разделе «Продукты»; спецификации — товары и услуги, привязанные к карточкам объектов). В качестве условий может выступать создание, изменение этих объектов, а также расписание или запуск по кнопке.


пооор.PNG


Как использовать новые возможности?

Например, если срок годности продукта истекает через полгода, то система может автоматически снизить цену на 10%. Ещё один вариант использования сценариев — оповещения внутри компании. Например, если руководитель изменил цену на товар, то отдел продаж получит автоматическое сообщение с новыми данными.

Новое условие, отслеживающее изменения

Теперь вы можете «привязать» сценарий к изменению параметров объекта без указания дополнительных данных. Например, «Сделка была изменена и сумма была изменена». Теперь неважно, какой была сумма изначально, какой стала, увеличилась или уменьшилась — сценарий сработает всё равно. Так вы можете отслеживать малейшие изменения в любых объектах. 


Новые возможности в обновлении данных

Гибко настраивайте сценарии, связанные с изменением данных в полях с типом «Дата» и «Число». Вы можете увеличить или уменьшить значение на любой промежуток времени — т.е. добавить к значению в поле столько дней или часов, сколько необходимо. Например, если клиент впервые просрочил оплату, то вы можете автоматически увеличить срок ещё на 3 дня, присвоить сделке статус «Оплата просрочена» и отправить клиенту письмо с напоминанием. Также для числовых полей стало возможным указывать не фиксированный штраф, а % от суммы сделки.